В МЧС нашли 16 причин, почему «Нашу школу» нельзя размещать в здании, предложенном администрацией

1 сентября 2019, 13:19
Юрист Ярослав Михайлов решил самостоятельно разобраться в конфликте частной школы и мэрии и обратился за помощью к сотрудникам МЧС.
В МЧС нашли 16 причин, почему «Нашу школу» нельзя размещать в здании, предложенном администрацией

Как известно, администрация Кирова предложила «Нашей школе» несколько вариантов, куда можно переехать из здания на Гайдара, 4а. Одно из предложенных зданий находится на Крутикова, 2б. В мэрии считают, что оно вполне подходит для образовательных целей. Юрист Ярослав Михайлов решил разобраться, так ли это.

«Мы решили провести собственное расследование, - пишет он. - Для начала связались с МЧС, где «порадовали», сообщив, что они уже производили осмотр здания на пригодность размещения «Нашей школы» и обнаружили целых 16 причин, почему ее нельзя там размещать. А в самой администрации города товарищ, работающий в управлении архитектуры, пояснил, что к зданию на ул. Крутикова слишком близко расположены гаражи, сам выход из подвала находится на путях эвакуации, также не соответствуют нормам и лестничные марши, да и высота потолков ниже нормы. Все это, как утверждают в МЧС и управлении архитектуры, хорошо известно Шульгину, но тем не менее, он, зная о последствиях переезда, его активно предлагает. Ведь школа может лишиться лицензии... Кстати, ФАС России в связи с тем, что усмотрел ограничение конкуренции в деятельности горадминистрации по отношению к «Нашей школе», уже запросил документы».

Комментарии (17)К последнему
Гость_не юрист | 1 сентября 2019, 14:02 #
Активно предлагают переехать именно туда или чё?)) Ещё один пздун подтянулся.
Гость_Гость | 1 сентября 2019, 14:09 #
Как может ее подходить здание для школы, если раньше в этом здании располагался детский сад? Требования СанПина не сильно отличаются.
Гость_для ясности | 1 сентября 2019, 15:13 #
с чего? даже расположение в здании и планировка помещений групп и классов - огромная разница. представляю, если ясельники выползу в общее фойе или 6-9-11-классников раздевать в шкафчики в чуланчике перед классом. хотя,конечно,мальчикам это было бы интересно...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ