В Кочуровском парке начали делать ливневку

2 сентября 2019, 18:01 | Репортеръ
Ливневую канализацию в Кочуровском парке Кирова закончат делать 31 октября.
В Кочуровском парке начали делать ливневку
Фото: пресс-служба администрации города

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что в текущем году будет проведен завершающий этап реконструкции Кочуровского парка: будет построена система водоотведения, пройдут планировочные работы на участке. Также Печенкин отметил, что проектные решения по организации ливневки прошли все необходимые экспертизы.

Специалисты провели тщательное обследование территории, отметили места, где наблюдается наибольшее скопление грунтовых и поверхностных вод. В течение лета разрабатывалась проектно-сметная документация, а после прохождения всех экспертиз состоялся аукцион по выбору подрядной организации.

В мэрии отметили, что работы по строительству ливневки будут проходить в два этапа. На первом, который пройдет со 2 по 30 сентября, подрядчик проведет укладку лотков ливневой канализации, планировку площадей парка и устройство нового газона. На втором, который пройдет с 30 сентября по 31 октября, подрядчик будет строить дождеприемный колодец, который будет подключен к ливневой канализации на ул. Маршала Конева. Как отметили в горадминистрации, на время проведения работ доступ в парк будет частично ограничен.

Обустройство ливневой канализации начнется со стороны ул. Воровского (в районе сценического комплекса). Сегодня, 2 сентября, подрядная организация завершит установку временных ограждений, завезет необходимые для проведения работ материалы, а к строительству ливневки приступит завтра, 3 сентября.

Комментарии (3)
Гость_гость | 2 сентября 2019, 18:19 #
всё как всегда,чем ближе к зиме,тем сильнее активность,смех
Гость_Гость | 2 сентября 2019, 19:59 #
Из года в год к зиме осваивают народные деньги и все кто должен за этим безобразием следить делают вид,что ничего не происходит.
Гость_дурак | 2 сентября 2019, 21:27 #
проста насыпьте кочьки , посадите камышы и запустите лягушек . дурачьё
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ