В пруду у Диорамы обнаружили черепах

3 сентября 2019, 16:23
Местные жители боятся, что они не переживут зиму.
Фото: Полина Саввиди

В одном из кировских пабликов жительница города опубликовала фото черепахи, которая обитает в пруду у цирка. «Красавица» черепаха в пруду у цирка. Как думаете, она переживет зиму?» — спрашивает девушка.

Мнения комментаторов по данному вопросу разделились. Одни говорят, что такие черепахи легко переживают зиму, зарываясь в ил и впадая в спячку. Другие — что при нашем климате им не выжить. Однако люди беспокоятся не только из-за похолодания, но и из-за загрязнения водоема. «Зиму-то она переживет, а вот срач такой в пруду — вряд ли», — пишет еще одна кировчанка.

Также местные жители написали, что черепах в пруду у цирка много, но это не значит, что они там прижились и активно размножаются. «Там не одна черепаха, их там много, люди частенько подкидывают своих, ставших ненужными. Эта помрет, другую подкинут», — говорят люди.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (2)
Гость_ГОСТ | 3 сентября 2019, 21:26 #
Их там каждое лето обнаруживают. Только на Ньюслере всё как первый раз.
Гость_для ясности | 4 сентября 2019, 15:33 #
думаю ,переживут. тем более,что как пишет ГОСТ, они не в первый год. это животные с огромным запасом живучести, надо понимать,что вода в этом водоеме теплая только сверху,и то не всегда, от погоды. это вообще не их природные условия - но ведь живут! и зиму переживут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ