Жители Нового Сергеево до сих пор не могут дождаться уличного освещения

4 сентября 2019, 13:12 | Репортеръ
Кировские чиновники обещали решить вопрос с уличным освещением в слободе, но жители ждут фонарей уже несколько месяцев.
Жители Нового Сергеево до сих пор не могут дождаться уличного освещения
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, в январе текущего года жители слободы Новое Сергеево обратились в региональное отделение ОНФ с жалобой на отсутствие в новом микрорайоне уличного освещения. Как отметили местные жители, в кромешной темноте к своим домам вынуждены добираться и пешеходы, и автомобилисты. Особенно жители переживали за своих детей, которые шли домой из школы при полном отсутствии освещения.

После того, как ОНФ обратился в кировскую мэрию, чиновники пояснили, что в этой ситуации виноват застройщик микрорайона, который не выполнил перед жителями множество обязательств, в том числе не завершил монтаж наружного освещения. Чтобы на улицах Нового Сергеево появился свет, нужно было дополнительно установить три железобетонные опоры, кронштейны, восемь светильников и провести 600 метров электрического кабеля. Чиновники пообещали решить этот вопрос за счет бюджета. Как отметили в мэрии, через торги будет выбран подрядчик, который проведет все работы. Также кировские чиновники пообещали, что вопрос с освещением должен быть решен весной, но местные жители до сих пор ждут. «Торги прошли, подрядчика выбрали. В июне установили светильники, но они до сих пор не работают. Тогда мы обратились в горадминистрацию, откуда нам пришел ответ, что до конца осени провода подключат к городской линии и заключат договор на электроснабжение. Но провода от нашей линии уже висят на городском столбе! Неужели нужно потратить еще несколько месяцев, чтобы подключить всего два провода?», - отметили жители слободы. При этом, заметили в ОНФ, точных сроков появления освещения в слободе, людям так и не назвали.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Член регионального штаба ОНФ Иван Глинчиков рассказал, что общественники направили обращение в кировскую мэрию с просьбой объяснить, с чем связана такая задержка. «Если все работы по монтажу оборудования действительно завершены и дело в каких-то согласованиях, то мы призываем чиновников провести эти процедуры как можно скорее. Ведь речь идет в том числе и о безопасности участников дорожного движения», - отметил Глинчиков.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ