Региональный оператор просит не носить к контейнерам отходы от субботников

10 сентября 2019, 12:36
В Кирове наступил период осенних субботников, коммунальные службы начали прибирать территорию областного центра перед подготовкой к зиме. К уборке города приглашают подключаться предприятия и организации, жителей города, управляющие и обслуживающие организации.
Региональный оператор просит не носить к контейнерам отходы от субботников

Как правило, все отходы приносят к контейнерам, поэтому на площадках зачастую возникает переполнение. Кроме того, в местах накопления складируются отходы, не являющиеся твердыми коммунальными отходами: ветки, трава, листва, отходы с/х культур при уборке приусадебных участков и многое другое.

АО «Куприт» напоминает, что вывоз таких отходов не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором. Данные виды отходов вывозятся по отдельному договору, который организаторы субботника могут заключить с любой компанией, имеющей соответствующие разрешения на вывоз таких отходов.

В то же время, если во время субботника будут обнаружены ТКО (фантики, обрывки бумаги, бутылки, окурки и т.д.), их нужно собрать отдельно и разместить в месте накопления ТКО, в этом случае они будут вывезены региональным оператором.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (12)К последнему
Гость_Гость | 10 сентября 2019, 13:05 #
Пусть оператор ТКО платит мне деньги за сортировку мусора, тогда я буду отделять листья от фантиков. А если не хочет платить, пусть вывозит смешанный мусор сам.
Гость_XD | 10 сентября 2019, 20:23 #
Идиотизм какой-то.. Надо в мешки с листьями сверху бутылки бросать для видимости?
Гость_Фунтик | 10 сентября 2019, 13:05 #
фантики, говорите.... окурки.... смешно ..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ