На маршрут №8 пустят новые троллейбусы

11 сентября 2019, 14:34
Об этом сообщили в АО «Автотранспортное предприятие».
На маршрут №8 пустят новые троллейбусы

В ближайшее время «АТП» планирует закупить 15 новых троллейбусов, которые будут выведены на самый загруженный маршрут — №8. Отметим, что троллейбусы этого маршрута каждый день перевозят более 9 тыс. человек, а за последние десять дней данным маршрутом воспользовались больше 93 тыс. человек.

Вместимость новых троллейбусов составит не менее 100 человек. Предполагается, что они должны иметь запас автономного хода, пандусы, кондиционеры и систему спутниковой навигации.

Пять троллейбусов компания рассчитывает получить до конца октября, еще десять — до конца ноября. Те троллейбусы, которые будут заменены на новые, отправят на другие маршруты.

«Например, в замене нуждается часть машин маршрута №1, — отметили в «АТП». — Поэтому троллейбусы, которые находятся в плохом состоянии, отправятся в ремонт. Вместо них на линию выйдут более надежные с технической точки зрения. Часть машин перейдет в резервный парк троллейбусного депо — это позволит оперативно и гибко реагировать на ситуации, связанные с поломкой транспорта на линии».

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ