Николай Тюлькин о закупке 15 новых троллейбусов: важно обеспечить прозрачность его закупки

11 сентября 2019, 15:49 | Репортеръ
В понедельник на сайте госзакупок появилась информация о том, что «Автотранспортное предприятие» Кирова собирается взять в лизинг 15 троллейбусов. Стоимость лота - 173,3 миллиона рублей.

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, это правильное начинание:

- Хороший троллейбус - это не только комфортно, но и экологично. И я абсолютно поддерживаю желание сделать ставку на электротранспорт. Тем более, что в Кирове есть соответствующая инфраструктура.

Вместе с тем, по мнению Тюлькина, общественности и правоохранительным органам нужно внимательно следить за этой закупкой:

- Большие деньги - это всегда большое искушение. И, глядя на то как халатно нынешняя администрация относится к деньгам кировчан, я не исключаю, что и на этой сделке кто-то попытается получить коррупционную выгоду.

Тюлькин напоминает, что после вмешательства губернатора городская администрация и ее глава Шульгин были вынуждены отказаться от проведения транспортной реформы:

- Но на своей пресс-конференции Илья Шульгин четко обозначил, что 15 миллионов, которые были потрачены городом на заказ на разработку новой транспортной сети, в бюджет не вернутся и уйдут подрядчику. Почему в договоре с подрядчиком не было оговорены условие обязательного принятия сети Гордумой? На мой взгляд, все это - крайне сомнительная схема, - отмечает он.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ