На Спасской нашли старинную мостовую

15 сентября 2019, 16:16
В Кирове случайно откопали мостовую 1892 года, по которой впервые пошёл общественный транспорт.

«В Кирове на поверхности проезжей части показалась каменная мостовая города Вятки. Как она сохранилась до нашего времени, и что с ней будет дальше?» - пишут в информационно-строительном портале «Строим Киров». На самом деле, крупный гладкий известняк и булыжники (прежде укрытая асфальтом «мостовая 19 века») действительно увидели свет в эти дни в Кирове. Движение автомобилей здесь продолжается в отличие от участка дороги перед «Театром на Спасской».

«Стать охраняемым государством памятником истории у вятской мостовой шансов немного — в этом случае здесь нельзя будет вести никакие ремонтные работы проезжей части. На месте, где находится много важных объектов городской инфраструктуры, движение остановить невозможно», - утверждают авторы паблика. - Таким образом, в исторической части города появилась еще одна достопримечательность. А вместе с этим и беспокойство общественности за дальнейшую её судьбу».

 

Комментарии (19)К последнему
Гость_не юрист | 15 сентября 2019, 19:39 #
А чё такого, если старики ещё помнят, как по городу на лошадях ездили?))
Гость_Обыватель | 15 сентября 2019, 19:47 #
Так и щас ездять. А гавно за сабой не убирають. Крутится вертится шар галубой. Крутится вертится дворник с метлой. Крутится вертится хочит узнать - чья ето лошадь успела н а с р а ть
Гость_не юрист | 15 сентября 2019, 19:50 ответил Гость_Обыватель #
Так ты и не убираешь! Ты лежишь на диване и всех критикуешь, сыкло!))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ