Киров попал на 6-е место в рейтинге элитной «вторички»

16 сентября 2019, 16:29
Рейтинг составили эксперты агентства «ЦИАН».
Киров попал на 6-е место в рейтинге элитной «вторички»

В рейтинге самого дорогого вторичного жилья Поволжья Кировская область оказалась на шестом месте за счет трехуровневой квартиры в Кирове на улице Карла Либкнехта. В объявлении на сайте kirov.cian.ru говорится, что она стоит 35 млн рублей и имеет площадь 341 кв. метр. Правда, перейдя по ссылке, мы обнаружили надпись над описанием квартиры: «Объявление снято с публикации». Можно предположить, что ее уже кто-то купил.

Самой дорогой «вторичкой» в ПФО стала квартира в Татарстане, стоимость которой составила более 138 млн рублей. На последнем месте рейтинга Ульяновская область — 20 млн рублей.

Читайте по теме Квартиры в Кирове
Мебель планируют продавать в ипотеку вместе с жильем
В России могут запретить посуточную сдачу жилья без счетчиков
В конце 2023 года цены на «первичку» выросли почти на 20 процентов
Комментарии (4)К последнему
Гость_Места знать надо | 16 сентября 2019, 16:34 #
Ее купил сотрудник Росавтодора
Гость_не знаю мест | 16 сентября 2019, 22:17 #
Так и бывает - в самых нищих регионах жируют на костях. Естественно, цены неадекватно высокие на многие элитные квартиры. Радует, что стали появляться интересные варианты с продуманным и очень качественным ремонтом, правда в новостройках, с не самым удачным расположением... Этот же переоцененный шлак - он не стоит и близко таких денег. Все понты только в "элитном" доме и местоположении. Да тот же Татарстан - ну кто в здравом уме купит там квартиру за 2 млн. евро? Только тот, кто, грубо говоря, пилит там гос. бабло и не имеет возможности свалить. За 2 млн. вся, не постесняюсь этого слова, элитная недвижимость Европы перед вами открыта.
Гость_места есть | 16 сентября 2019, 22:39 #
Так в том и дело, что в России нет родовой аристократии, людей, которые живут на пассивном доходе поколениями и могут выбирать себе любое место жительства. Подавляющее число состоятельных людей вынуждены обитать именно там, где зарабатываются деньги, и лишь кучка олигархов может позволить себе жить заграницей. Так что каким бы нищим Киров не был, пока здесь делаются деньги, будет и спрос на элитку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ