В Макарье нашли «кладбище» старых автомобилей

16 сентября 2019, 14:08
По словам местных жителей, в этом виноват пункт авторазборки, который соседствует с их домами в Парковом переулке.
В Макарье нашли «кладбище» старых автомобилей
Фото: Пресс-служба ОНФ

В слободе Макарье кировские активисты обнаружили свалку старых автомобилей, автозапчастей и прочего металлолома. Это все долгое время сваливалось на придомовой территории, а теперь «полезло» на дорогу. Свалка тянется через всю улицу до поля, которое буквально превратилось в автомобильное «кладбище». Туда же начали водить и строительный мусор. Отметим, что недалеко протекает речка Сандаловка — до нее меньше двухсот метров.

По словам местных жителей, брошенные автомобили мешают проезду машин экстренных служб. К примеру, в 2017 году загорелся один из домов, а пожарная машина даже не смогла к нему проехать. Весной этого года пострадала снегоуборочная техника, которая врезалась в одну из брошенных машин. И все это безобразие продолжается уже больше пяти лет. При этом чиновники утверждают, что никаких нарушений тут нет.

«Нам непонятно, почему в течение такого длительного времени, несмотря на многочисленные сигналы от жителей и очевидные нарушения, ответственные лица просто закрывают на эту ситуацию глаза. Мер по уборке свалки на муниципальной земле тоже никто не принимает. Мы призвали чиновников и прокуратуру провести проверку и обязать виновных устранить нарушения», — сообщил эксперт ОНФ Константин Шарапов.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ