Конфликт в первой спортшколе дошел до Гордумы

17 сентября 2019, 12:25
Сегодня, 17 сентября, этот вопрос обсудили на заседании комиссии в Кировской городской Думе.
Конфликт в первой спортшколе дошел до Гордумы
Фото: vk.com/kirovsport1

Сегодня на заседание комиссии в Кировской городской Думе пришли родители учащихся и тренеры из первой спортивной школы. Они пожаловались на организацию занятий в школе и попросили поменять руководство на более молодое и компетентное.

Обращение родителей и тренеров
Обращение родителей и тренеров

О самом конфликте в первой спортшколе мы писали несколько дней назад. Его суть в том, что руководство школы предпочло увеличить количество тренирующихся баскетболистов за счет изгнания из помещений спорткомплекса на улице Солнечной 25в сотни девочек-гимнасток. При том директор школы Евгений Зыков и завотделением художественной гимнастики Людмила Атепалихина в один голос заявляли, что переселение юных спортсменок в спортзалы на Пятницкой 2а, не подходящие для тренировок из-за слишком низких потолков, не повлияет на результаты соревнований. Все это и привело к конфликту, который длится уже несколько месяцев.

Сегодня же, на заседании комиссии, замглавы администрации Лариса Копысова ответила, что вопросы с помещением для занятий и кадрами будут решаться: «Мы обязательно подберем нового директора, не временщика, болеющего за дело и соответствующего статуса. Кроме того, сейчас ищем участок для строительства нового зала, соответствующего требованиям».

Глава города Елена Ковалева предложила использовать для этих целей недостроенное здание АТП, которое ему не нужно. Там, отметила она, подходящие потолки, и можно сделать хороший зал, соответствующий требованиям.

Также депутаты обратили внимание на бездействие в данном вопросе начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежды Анисимовой. Депутат Журавлев вообще предложил снять ее с должности. Сама она отметила, что долгое время не вникала в ситуацию, потому что от родителей учащихся в управление не поступало никаких обращений и жалоб. Ковалева предложила не сваливать всю вину на нее и более детально разобраться в ситуации.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (55)К последнему
Гость_матфи | 17 сентября 2019, 12:50 #
Зная Евгения Ефимовича, как человека радеющего всей своей душой за школу и воспитанников, очень странно слышать такие слова от родителей. Не могу точно сказать о причинах, но если такое было сделано, то причины были и существенны. Будет крайне жаль наблюдать за сменой руководства в 1 спортивной..., родителей жаль.
Гость_Родитель | 17 сентября 2019, 14:24 #
Директору спортивной школы следовало бы радеть за всех детей без исключения, не ухудшая условия тренировок для сотни девочек- гимнасток , в пользу баскетболистов!
Гость_отец | 18 сентября 2019, 12:28 #
Сотня девочек-гимнасток против сотни мальчиков баскетболистов. Что за бред? По какому принципу девочки стали лучше мальчиков? Гимнасткам можно без проблем тренироваться на Пятницкой, но им блин, неудобно. А у баскетболистов зал только на Солнечной. Но господин Журавлев велел же ж подвинуться. В коридор. А еще прямо на улице можно. Это ж не девочки-гимнастки. потерпят да?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ