Водителя троллейбуса не накажут за «зависание» в интернете

18 сентября 2019, 18:11
В администрации Кирова прокомментировали инцидент.
Водителя троллейбуса не накажут за «зависание» в интернете
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня пользователи соцсети пожаловались на водителя троллейбуса маршрута №4. По словам кировчан, девушка пользовалась сотовым телефоном во время движения.

В администрации Кирова со ссылкой на «Автотранспортное предприятие» сообщили, что по данному факту была проведена проверка. Сама девушка-водитель пояснила: в тот момент, когда она пользовалась телефоном, троллейбус не двигался, стоял в пробке. Это подтверждается и самим фото, где можно увидеть включенный стоп-сигнал у впереди стоящего транспорта. Также девушка сообщила, что просматривала на телефоне карту, которая отражает текущую дорожную ситуацию.

В результате руководство «АТП» приняло решение не наказывать свою сотрудницу, поскольку факт нарушения правил дорожного движения и перевозки пассажиров не был подтвержден. Тем не менее, с девушкой проведут профилактическую беседу на предмет соблюдения правил дорожного движения и служебной дисциплины.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (12)К последнему
Гость_не юрист | 18 сентября 2019, 18:33 #
Отмазалась))
Гость_Карабас | 18 сентября 2019, 19:48 #
Главное докопаться, а то что общественный транспорт один хлам, это нормально))
Гость_дурак | 18 сентября 2019, 20:11 #
скора и хлама не станет . при путине каждая семья может себе позволить пару - а то и тройку автомобилей . общесвенный транспорт в россии это анахронизм - ну как вот к примеру русские космические ракеты
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ