«Водоканал» заявил, что водопроводная вода ничем не пахнет

18 сентября 2019, 15:26
По словам сотрудников предприятия, с ней все в порядке.

За последние несколько часов кировские паблики заполнились жалобами на водопроводную воду, которая неприятно пахнет: то ли хлоркой, то ли какими-то медикаментами. «Воняет чем-то хлоросодержащим, похоже на медицинские средства дезинфекции», — рассказывает один из местных жителей. Как автор статьи, отмечу, что тоже столкнулся с данной проблемой сегодня утром.

Однако в МУП «Водоканал» заявляют, что все в порядке. По словам сотрудников предприятия, вчера вечером, сразу после появления в соцсетях первых жалоб, их лаборатория была переведена на усиленный режим работы. Пробы берутся каждый час. Специалисты отметили, что со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня в пробах не было обнаружено никаких отклонений от нормы, и все показатели соответствуют требованиям качества. В том числе и водородный показатель (РН), и данные о содержании микробиологических элементов и химических веществ, и характеристики мутности и цветности ресурса.

В МУП «Водоканал» также заявили, что со вчерашнего вечера в химическом и органолептическом составе воды не было выявлено никаких изменений, а результаты сегодняшних проб соответствуют данным недельной давности.

«Вода полностью отвечает требованиям качества на всей территории города. Тем не менее наша лаборатория продолжает работать в усиленном режиме, ежечасный мониторинг качества воды продолжается», — отметили сотрудники предприятия.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Скунс | 18 сентября 2019, 15:36 #
Своё не пахнет
Гость_не юрист | 18 сентября 2019, 15:50 #
Вода воняет уже не первый год. Воняет так, что после мытья начинаешь весь вонять уй знает чем. Воняет не постоянно, а как-то временами. Как-то связывал это с сезонными отключениями/подключениями. Х/з, но начинает вонять после зимы и отключения отопления и всяких там опрессовок, потому что из-за вони её невозможно пить, и приходится покупать. Короче вонять начинает с весны и до осени где-то.
Гость_не юрист | 18 сентября 2019, 15:58 #
С весны и до осени, но не постоянно, а какими-то временами. Именно щас у меня вода не воняет))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ