Администрация: кировчане вовсе не жалуются на запах воды

20 сентября 2019, 10:20
«Муниципальный контроль» опросил жильцов домов, которые кировчане указали в соцсетях вместе со своими жалобами на запах водопроводной воды. На удивление — жалобы не подтвердились.

В большинстве жалоб не были указаны конкретные адреса, но несколько найти удалось: ул. Ульяновская, 2, ул. Луганская, 62, ул. Производственная, 10, ул. Современная, 11. Вчера вечером сотрудники администрации Кирова опросили жильцов этих домов. Спрашивали, заметили ли жильцы какой-то необычный запах у водопроводной воды, изменился ли ее цвет, мутность и так далее. Всего было опрошено 24 человека.

На Производственной, 10 двое кировчан пожаловались на ржавый цвет воды из-за недавней замены труб в доме. Еще два человека на Ульяновской, 2 и Луганской, 62 сообщили, что вода временами бывает не совсем прозрачной. На запах не пожаловался никто.

Напомним, слухи об изменении состава водопроводной воды и появлении резкого запаха также опровергли МУП «Водоканал», Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии. Отметим, что специалисты берут пробы воды каждый час и проверяют их по ряду показателей.

Добавим здесь, что появление резкого запаха воды вовсе не утка. Об этом на днях сообщали наши читатели, также на данную проблему обратили внимание и сами сотрудники нашей редакции. На сегодняшний день запах от воды уже не ощущается, но это вовсе не значит, что его не было.

Комментарии (1)
Гость_Карина | 20 сентября 2019, 10:58 #
Да, в администрацию мы не жалуемся. А смысл???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ