Любой кировский школьник может отправиться в «Артек»

20 сентября 2019, 15:23
В этом убеждены победители конкурса школьных сочинений «Подвиг Героев», которые сегодня вернулись из поездки в Крым.

— Для этого всего лишь нужно уважать, знать и помнить историю своих предков и своей страны. Путевка в «Артек» — не самоцель участия в конкурсе сочинений, но очень достойная награда. Главное, я хотел рассказать как можно большему количеству людей о подвиге и героизме наших солдат. Благодарен Рахиму Азизбоевичу Азимову и организаторам «Подвига Героев» за возможность рассказать о героях войны, — сказал Сергей Ожегов, ученик школы №61 города Кирова, делясь своими впечатлениями от поездки в «Артек».

Семья Сергея более 15 лет принимает участие в вахтах памяти, вместе с поисковым отрядом «Долг» школы-интерната № 1. Творческая работа Сергея стала одной из лучших по итогам конкурса 2019 года и была посвящена первому бойцу, которого он поднял в поисковой экспедиции.

Конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова уже четвертый год подряд. Победители проекта награждаются путевками в МДЦ «Артек».

Сегодня 10 ребят из 8 районов Кировской области вернулись с отдыха из «Артека». Новый учебный год победители конкурса 2019 года встретили у Черного моря. Они рассказали, что за 21 день смены они стали участниками исторического фестиваля в Севастополе, пообщались с лучшими дипломатами страны, узнали тайны технологий будущего от специалистов РОСНАНО, приняли участие в КВНе, мюзикле «Билет в будущее». Это лишь малая часть того, чем порадовал и удивил кировчан «Артек».

Рахим Азимов заверил, что поехать в «Артек» может каждый школьник Кировской области:

— В следующем году состоится важное событие для каждого из нас — 75-летие Великой Победы. Следующий год объявлен Президентом страны Годом памяти и славы. В начале зимы мы вновь объявим конкурс школьных сочинений «Подвиг героев». Всех ребят, кто мечтает побывать в одном из лучших детских центров России, я призываю участвовать в конкурсе и рассказывать в своих сочинениях о прадедах, воевавших на полях сражений и ковавших победу в тылу.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ