Кировских поисковиков наградили медалью «Знаменосец Победы Григорий Булатов»

21 сентября 2019, 16:14
Памятную медаль получили самые активные и инициативные бойцы поискового отряда — Денис Вохмянин, Алексей Костин, Егор Мезрин, Илья Ливатов.

Участников молодежного поискового отряда «Рискъ», которому скоро исполнится 30 лет, наградили памятной медалью «Знаменосец Победы Григорий Булатов» за большой вклад в поиски бойцов Красной Армии, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, и увековечивание их памяти. Медали поисковикам вручил ветеран первой и второй чеченских кампаний, командир бронепоезда «Козьма Минин» (2001-2003 годы), полковник МВД РФ Виктор Пестриков.

«За плечами отряда «Рискъ» — и новгородские болота, и ленинградские леса, и кропотливая архивная работа, — рассказывает один из поисковиков Илья Ливатов. — За свою историю поисковый отряд поднял более 300 бойцов Красной Армии. В настоящее время отряд входит в состав Кировского регионального отделения «Поисковое Движение России» — КМПОО «Долг» и продолжает активно работать. В 2019 году отряд работал в составе крупной поисковой экспедиции «Вороново-2019» в Ленинградской области».

Виктор Пестриков высоко оценил работу кировских поисковиков, пожелал дальнейших успехов в увековечивании героев, павших за свободу и независимость нашей страны. В ответ командир поискового отряда, заслуженный учитель России А. Ковязин поблагодарил фонд Памяти Григория Булатова за высокую оценку поисковой работы отряда «РискЪ» и чуткое отношение к сохранению памяти Великой Победы.

Комментарии (27)К последнему
Гость_дурак | 21 сентября 2019, 18:23 #
с красными бойцами понятно . а фашисткие кости куда девают ? если следовать пропаганде - эти мерзкие фашисткие кости нада просто на помойку выбрасывать . германская армия состояла сплошь из отбросов общесва , людоедов , маньяков , извращенцев , психически больных укурков . стока рускава народу угандошить ради заскоков одного мерзопакостного шизофреника . кстати - во сколько немцы на пенсию выходили ?
Гость_Долг | 21 сентября 2019, 21:36 #
С костями противника (немцы, венгры, румыны и прочие представители евросоюза) изымаются, актируются, и передаются в организацию «военные мемориалы» они их хоронят в спец отведенных кладбищах. С почестями или без. Итальянцы со своими обходятся как с жертвами политических авантюр. С безусловным признанием и неоспоримостью победы русского оружия. Просто бережное отношение к истории своих предков. Мы никогда не глумимся над останками. Чьи бы они не были и каких бы наказаний не заслуживали. Так и поступали Воины РККА И СОВЕТСКОЙ АРМИИ. Чтим традиции свято.
Гость_не юрист | 21 сентября 2019, 20:15 #
Молодцы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ