Владелец одних аттракционов у кировского цирка жалуется прокурору на нарушения у других

22 сентября 2019, 13:59
Кировский предприниматель, чей бизнес ранее раскритиковала прокуратура, обратился туда же за проверкой бизнеса конкурентов.

Похоже, решил устроить реванш конкурентам директор ООО «Парк Культуры» Андрей Макаров, направив обращение в прокуратуру области по поводу нарушений, обнаруженных им на аттракционах других предпринимателей, зарабатывающих в парке у кировского цирка.

Напомним, в марте прокуратура области опубликовала результаты проверки его собственных аттракционов, некоторые из которых работают уже третий десяток лет (например, «Колесо обозрения»), тогда как по документам их срок годности давно истёк, а продление эксплуатации не было утверждено экспертизой. Вопреки предположениям кировчан, все аттракционы Макарова по-прежнему действовали в текущем году, катали детей, а сам предприниматель сегодня в соцсети опубликовал их список с одинаковой оценкой: «работоспособен».

В своём обращении к прокурору Ленинского района Макаров перечисляет недостатки эксплуатации перед цирком веломобилей (например, отсутствие ограждений у лестниц), указывает на непрочность крепления батутов, а также нарушения в размещении и сомнении в безопасности нового «крепостновского» колеса обозрения «Дымковская радость». В частности, он утверждает, что без бетонного фундамента колесо обязательно однажды потеряет устойчивость, а расположено прямо у детской площадки.

Напомним, год назад глава администрации Кирова потребовал от подчинённых, чтобы Андрей Макаров восстановил бесплатную детскую игровую площадку у цирка, которую он снёс и заменил очередным платным аттракционом. Не выполнено.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 22 сентября 2019, 15:36 #
Борьба за деньги , за миллионы , парк Макарову по 30 лямов в сезон несет , этот сезозон дождливый вот и грызуться за каждый миллион ребятки.
Гость_дурак | 22 сентября 2019, 17:52 #
процесс пашол . со скрипом - но пошол . это радует . скора доносов будет лавина . начнётся всё с анонимок . патом дети будут стучать на родителев .
Гость_Александр | 23 сентября 2019, 11:37 #
А еще в макдональдсе бургеры маленькие и не вкусные...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ