Кировские школы станут участниками нового образовательного проекта

24 сентября 2019, 12:50
В правительстве Кировской области прошло рабочее совещание по внедрению в регионе проекта «Московская информационная школа». В обсуждении рабочих вопросов приняли участие первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева, представители Департамента информационных технологий города Москвы.
Кировские школы станут участниками нового образовательного проекта

«Московская электронная школа» является уникальным информационным проектом, который позволяет использовать все плюсы современных технологий в обучении школьников. В рамках рабочего совещания были рассмотрены основные этапы внедрения Московской электронной школы в образовательных учреждениях нашего региона. На предварительном этапе кировская проектная группа соберет и направит в Москву информацию об имеющейся в образовательных организациях области инфраструктуре. Специалисты столичного Департамента информационных технологий проведут анализ и дадут оценку возможности внедрения новой системы в каждой школе нашего региона.

– Нам нужно понимать, какие действия дополнительно необходимо предпринять в плане обеспечения школ оборудованием, чтобы внедрить данную систему в образовательные организации региона, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Для этого в Кировской области специально созданная проектная группа организует и проведет сбор информации по имеющейся инфраструктуре школ.

Специалисты московского Центра технологической модернизации образования помогут кировским коллегам разобраться в работе новой системы, после чего к ней будут постепенно подключены все школы региона.

Проект «Московской электронной школы» включает в себя большую библиотеку электронных учебников по предметам школьной программы, а также тестовые и практические задания разных уровней сложности. Это позволит педагогам школ разнообразить деятельность учеников на уроках и готовиться к занятиям более эффективно. Родители школьников смогут не только следить за успеваемостью, но и, воспользовавшись электронной библиотекой, помочь детям подготовиться к контрольным работам. Все материалы электронного ресурса будут доступны учителям, родителям и детям круглосуточно.

Поэтапно подключить к проекту «Московской электронной школы» планируют все школы региона.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ