Кировчанам разрешили стрелять в зайца и лису

26 сентября 2019, 18:58 | Репортеръ
С 15 сентября в Кировской области открыт сезон охоты на зайцев и лисиц. Их можно будет добывать до конца февраля 2020 года.
Кировчанам разрешили стрелять в зайца и лису

С 15 сентября в регионе начался сезон охоты на зайцев — беляка и русака, который продлится до 29 февраля 2020 года, сообщили в охотнадзоре по Кировской области. В ведомстве отметили, что больше всего зайцев учтено в Мурашинском районе — 7, 2 тыс. особей. В Омутнинском районе чуть меньше «ушастых»: 6 тыс. особей. А замыкает тройку лидеров по количеству зайцев Кильмезский район: там учтено 5 тыс. «косых». Всего же в Кировской области обитает порядка 93, 4 тыс. особей зайца.

В прошлом году на территории нашего региона охотниками было добыто 12 тыс. 500 зайцев.

Также с 15 сентября в области открылся сезон охоты на лису. Как отметили в охотнадзоре региона, за последние пять лет численность лисицы в области постепенно снижается и в настоящее время насчитывается порядка 4 тыс. особей.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях можно получить у соответствующих охотпользователей. В общедоступные охотничьи угодья разрешения выдаются управлением охраны и использования животного мира министерства лесного хозяйства Кировской области (г. Киров, ул. Володарского, д. 82, каб. 4 и 5) а также в районных пунктах МФЦ и через портал государственных услуг Кировской области.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ