Организатор свалки на Производственной остался безнаказанным

26 сентября 2019, 07:46
Нарушителя не привлекли к ответственности, несмотря на доказательства, предоставленные кировскими активистами, а свалку пришлось убирать за счет муниципалитета.
Организатор свалки на Производственной остался безнаказанным
Фото: Пресс-служба ОНФ

В мае этого года на муниципальном участке за гаражным кооперативом «Электрон» на улице Производственной начала образовываться свалка. По словам местных жителей, приезжали грузовики и выгружали отходы, как ни в чем не бывало. Однажды им удалось сфотографировать номер одной из машин. Водитель пояснил, что всего лишь выполняет поручения своего руководства.

В августе кирочане обратились за помощью к актиистам Общероссийского народного фронта. Те, в свою очредь, выяснили, что запечатленный на фото грузовик принадлежит предпринимателю, зарегистрированному в Опаринском районе. Информация была передана в полицию и территориальное управление по Ленинскому району.

По словам активистов, в полиции разбираться не стали и переслали их обращение в Центр гигиены и эпидемиологии, который вообще не занимается розыском нарушителей. В администрации также не стали привлекать нарушителя к ответственности, сославшись на истекшие сроки давности. В итоге свалку пришлось убирать ТУ по Ленинскому району за счет средств городского бюджета. По словам активистов, такая ситуация наблюдается в нашем регионе уже не первый раз.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (4)К последнему
Гость_w | 26 сентября 2019, 08:57 #
получается, к нам деревня свой мусор свозит. не пора ли на въездах в город кпп поставить?
Гость_дурак | 26 сентября 2019, 20:32 #
дашь вахтёру три рубля и развози говно по всему кираму
Гость_Гость | 26 сентября 2019, 09:31 #
Как обычно, никому неохота работать. В полицию вообще бесполезно обращаться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ