Шульгин показал председателям КСП новую школу

27 сентября 2019, 15:37 | Репортеръ
Готовность школы в кировском микрорайоне Чистые пруды составляет 90 процентов.
Шульгин показал председателям КСП новую школу
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 27 сентября, глава горадминистрации Илья Шульгин и представители российского Совета муниципальных контрольно-счетных органов посетили строящуюся в Чистых прудах новую школу №25. Как сообщили в администрации города Кирова, на данный момент в здании школы ведется чистовая отделка: облицовка стен керамической плиткой, укладка керамогранита на пол, устаовка дверей, завершается монтаж пожарной сигнализации.

Руководители КСП из 20 регионов страны, которые съехались в Киров для участия в форуме, побывали в обеденном зале школы, в актовом зале, в учебных аудиториях. Также они оценили 25-метровый бассейн на шесть дорожек.

Фото: пресс-служба администрации города

Сейчас в новой школе заканчивается устройство подпружиненного пола для занятий баскетболом, уложен дубовый паркет. Руководители КСП регионов оценили качество строящейся школы. Они отметили, что для детей создаются самые современные условия: есть спортивный комплекс с беговыми дорожками, футбольным полем, сектором для прыжков в длину, автогородок, большое помещение библиотеки. Кроме этого председатели КСП регионов заметили, что на объекте идут строительные работы, но нет характерных для стройки запахов. «Значит, что применяются экологичные материалы», - отметили секретарь Совета муниципальных контрольно-счетны органов Ольга Генералова.

Как рассказал представитель застройщика, на сегодня готовность школы составляет 90%. Завершить основные строительные работы планируется в треьей декаде октября. Сейчас вокруг здания школы прокладывается дренажная канализация, высаживаются кустарники и деревья, ведется блаоустройство территории. После того, как школа будет сдана в эксплуатацию, начнется процесс ее лицензирования.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (6)К последнему
Гость_Андрей | 27 сентября 2019, 18:51 #
Какой дешовый пиар господина Шульгина. Все беды в городе от монгола Гуралевича Шульгина народ становится нищим. Самый не образованный самадур сити менеджер получивший должность не по уму ,а по кумамству.
Гость_дурак | 27 сентября 2019, 19:03 #
проходили потёмскинские деревни
Гость_Обыватель | 27 сентября 2019, 23:13 #
А школу шуля сам пастроил?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ