Бастрыкин хочет перевезти в Киров дом-музей маршала Конева

30 сентября 2019, 17:08 | Репортеръ
Председатель Следственного комитета России попросил главу Кировской области перевезти дом-музей Конева из Подосиновского района.
Бастрыкин хочет перевезти в Киров дом-музей маршала Конева

Председатель СК России Александр Бастрыкин как член Российского оргкомитета «Победа» и президент Межрегионального общественного фонда «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» Александр Сухарев инициировали решение вопроса о «переезде» дома-музея маршала Ивана Конева в Киров, сообщили в кировском следкоме.

Инициаторы отметили, что в малонаселенной деревне Лодейно Подосиновского района в родовом доме маршала находится мемориальный дом-музей. Но деревня, население которой составляет всего 14 человек, находится в более чем шести часах езды от Кирова. И труднодоступное расположение уникальной коллекции ставит под угрозу ее сохранность и затрудняет посещение музея большими группами. Поэтому Александр Бастрыкин и Александр Сухарев обратились к главе Кировской области Игорю Васильеву с просьбой рассмотреть возможность переноса экспонатов и бюста Ивана Конева в город Киров. Как считают Бастрыкин и Сухарев, перемещение исторически значимой коллекции в крупный региональный центр позволит сохранить ее для будущих поколений.

Комментарии (157)К последнему
Гость_Гость | 30 сентября 2019, 17:22 #
Нафиг нам этот Конев. Он и не в Кировской области вылез на свет. Отправьте дом музей в Польшу. Там разберуться. И Бастрыкина туда же.
Гость_гость | 30 сентября 2019, 18:00 #
Тебя, жертву пьяного акушера, надо отправить в дурдом и как можно быстрее.
Гость_Кировчанин | 30 сентября 2019, 18:46 ответил Гость_гость #
Правильно пишет. Надо этот музейчик поставить в Варшаве. Там поляки его быстро посетят. Так посетят что мало не покажется. А в дурдом надо совковых патриотов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ