Олег Валенчук поздравил кировчан с Днем урожая

30 сентября 2019, 13:21
Традиционно в конце сентября вятские садоводы собираются, чтобы отметить окончание дачного сезона и продемонстрировать свои успехи.
Олег Валенчук поздравил кировчан с Днем урожая

В последнюю неделю сентября праздники урожая при поддержке Союза садоводов России прошли в Кирове, Богородске, Верхошижемье, Куменах, Пижанке, Унях и Уржуме. Несмотря на холодную и дождливую погоду, садоводы и огородники массово пришли на осенние мероприятия. Участники выставок поразили творческим подходом к представлению овощей и оригинальными названиями для букетов и кулинарных шедевров.

В этот год урожай кировчане собрали достойный. Несмотря на холодное дождливое лето, садоводы отмечают, что очень хорошо уродились картошка, капуста, морковь и лук. Хозяева садовых участков с радостью демонстрировали свои достижения и радовали земляков гигантскими овощами, выращенными на своих грядках. Иногда сама природа помогала огородникам с идеями. Причудливые формы овощей порой напоминали фигурки животных, птиц и насекомых. Детям и взрослым оставалось лишь использовать фантазию и немного доработать то, что создала природа.

- Испокон веков нашей главной ценностью была земля, а главным достоянием - люди, которые с любовью её возделывают, - подчеркнул в своём поздравлении с Днём урожая председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук. - Союз садоводов отстаивает права всех, кто честно трудится на родной земле. Сегодня 60 миллионов российских садоводов и огородников не просто обеспечивают свои семьи вкусными и полезными продуктами, но и вместе выполняют важную государственную задачу – гарантируют продовольственную безопасность страны.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ