Депутат просит проверить слободскую гимназию

1 октября 2019, 16:53 | Елена Овчинникова
Депутат слободской Гордумы Николай Дубравин обратился в прокуратуру с требованием проверить сведения, переданные ему родителями школьников.
Николай Дубравин.
Николай Дубравин.

По словам депутата, его засыпали жалобами на «добровольно-принудительное» получение родительских денег на ремонт классов, приобретение пластиковых окон, дверей, диванов и прочей мебели, а также оргтехники, проведение выпускных вечеров для всего педсостава и многое другое. Исходя из этого, Дубравин, по его словам, не только ставит вопрос о законности поборов, но и возможности личных пожертвований директора гимназии Златы Барановой. Она, по мнению Николая Григорьевича, как «вполне материально обеспеченная», может лично «принимать участие в улучшении руководимого ею учебного учреждения».

Дубравин просит разобраться и в том, почему кроме «родительских поборов», якобы в гимназии без документов взимается плата с арендаторов помещений, где проводятся уроки «дополнительного образования»?

«Также прошу проверить, - пишет депутат руководителю межрайонной прокуратуры Валерию Мышкину, - информацию о возможном употреблении и распространении в слободской гимназии наркотических препаратов, в том числе, возможной причастности родственников самой Златы Барановой. И прошу предоставить информацию о том, в качестве кого была задержана в кировском притоне ученица гимназии».

По мнению Дубравина, проверяющим следует не только изучить документы, предоставленные директором гимназии, но и пообщаться с родителями, в том числе и бывших учеников, и арендаторами, которые якобы готовы рассказать о том, в какой форме их заставляли «добровольно делать пожертвования».

Комментарии (6)К последнему
Гость_12 | 1 октября 2019, 17:07 #
Хочешь, чтоб забыли историю с твоим сынком? Дымовую завесу создаёшь? Для этого возьми гранату. Две гранаты. И засунь в клоачную полость свою и сына.
Гость_Пётр | 1 октября 2019, 18:17 #
Ну теперь всё понятно с этим семейством! Выкрутасы сыночка -не случайность. Особо "умиляет" совет обустраивать школу за счёт зарплаты директора. Депутатик ничего не попутал?
Гость_22 | 1 октября 2019, 18:40 #
граждане просят проверить на вменяемость твоего сына в Ганино. Нарожал дегенератов, а здоровым детям завидуешь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ