В кировских школах может стать больше психологов

1 октября 2019, 19:00 | Репортеръ
Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области рассказал об увеличении штата психологов в школах после попытки массового убийства.
В кировских школах может стать больше психологов

Напомним, в сентябре в одной из школ Кирова могло произойти массовое убийство: полицейские вовремя задержали подростка, готовившего нападение. По данным замглавы центра «Э», кировские полицейские вычислили подростка, который интересовался темой школьного насилия и планировал массовое убийство в одной из местных школ. Позже стало известно, что кровавая резня со взрывами, которую хотел устроить кировский подросток, была предотвращена в школе №26, в мкр Урванцево г. Кирова. Вчера об этом с фейкового аккаунта сообщили в социальных сетях, затем информацию подтвердил надёжный источник редакции. Как отметил уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, сейчас этот подросток учебное заведение не посещает, он находится под подпиской о невыезде: в отношении него следственные органы возбудили уголовное дело.

В связи с попыткой массового убийства в школе, в образовательных учреждениях планируют увеличить штат психологов, сообщает ТАСС. Шабардин отмтил, что этот вопрос сейчас прорабатывается. Со слов уполномоченного по правам ребенка, предстоит сделать выводы, как в этой и других школах города и области организована психологическая служба и есть ли она вообще. Уже подготовлены предложения по увеличению ставок психологов на областном уровне с 1 января. Правда, пояснил уполномоченный, окончательное решение еще не принято: нужно проработать в том числе и финансовый вопрос.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ