Кировские социальные проекты по оказанию помощи детям победили в конкурсе грантов

3 октября 2019, 15:14
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил итоги грантового конкурса инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Кировские социальные проекты по оказанию помощи детям победили в конкурсе грантов

В числе победителей – три учреждения соцобслуживания Кировской области. Они получили на реализацию выигранных проектов в общей сложности более 4 млн рублей.

Один из проектов – «Семья там, где живет счастье» – был разработан Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Оричевском районе. Он направлен на сокращение отказов от новорожденных детей и сохранение семейного благополучия и воспитания детей.

«Наша задача – сформировать у молодых девушек ответственное отношение к материнству и повысить уровень семейных ценностей среди подрастающего поколения», – отметила директор комплексного центра Надежда Ичетовкина.

Еще один проект – «Я САМ» Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» направлен на повышение уровня самостоятельности воспитанников дома-интерната, имеющих тяжелые множественные нарушения развития и не владеющие устной речью. Проект предполагает разработку индивидуальных программ для 100 воспитанников дома-интерната.

Реализация третьего проекта, разработанного специалистами Кировского центра социальной помощи семье и детям, направлена на профилактику социального сиротства в Кирове и Кировской области. В рамках проекта «Мама- life» для родителей будут разработаны социальные практики, которые позволят сохранить кровную семью и не отказаться от ребенка.

Как напомнил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в регионе только по линии органов социальной защиты населения 27 видов мер направлено на поддержку семей с детьми.

Комментарии (1)
Гость_Соловьёв | 3 октября 2019, 15:47 #
Эти ваши гранты - происки госдепа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ