Нижегородцы покопаются в кировском мусоре за 7 млн рублей

3 октября 2019, 13:59
«Экология региона» - государственное бюджетное учреждение из Нижнего Новгорода. До конца июля 2020 года компания проведет замеры мусора, чтобы установить новые тарифы на вывоз мусора. Мусор будут измерять линейкой, взвешивать и проводить морфологический разбор.
Фото: Правительство Кировской области.
Фото: Правительство Кировской области.

Вчера, 2 октября, в Слободском и Кирово-Чепецке начались замеры накопления твердых коммунальных отходов, сообщает правительство Кировской области. Их проводят специалисты государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Экология региона», с которым министерство энергетики и ЖКХ Кировской области заключило контракт на выполнение работ по определению нормативов накопления ТКО на территории региона. Отметим, что цена контракта составила 6,9 млн рублей.

Специалисты ГБУ «Экология региона» будут взвешивать мусор для определения его массы. Объем отходов в контейнере измерят с помощью линейки. Уже после замеров содержимое контейнера выгружается в мусоровоз, а затем пустой контейнер еще раз взвесят и обмерят для определения его параметров. Все работы проводятся с обязательной фото- и видеофиксацией контейнеров в течение семи дней, - подчеркивают в региональном правительстве.

Замеры проводятся на контейнерных площадках у жилых домов и школ, административных зданий и магазинов, и т.д. в Кирове, Кирово-Чепецке, поселке Пасеговском, в Слободском, Кирсе, Лойнском поселке, в Опарине, Речном, Кумены, Вожгальском и Кикнурском.

Специалисты ГБУ «Экология региона» проведут и так называемый морфологический разбор мусора и определят количество пластика, бумаги, стекла, бытовых отходов. Все это необходимо для внедрения раздельного сбора отходов. Замеры в Кировской области завершаться 31 июля 2020 года. На их основе будут приняты новые нормативы образования отходов, которые влияют на плату граждан за ТКО.

Напомним, Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области заключило госконтракт на выполнение работ по определению нормативов накопления ТКО в начале августа 2019 года.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (4)К последнему
Гость_Обыватель | 3 октября 2019, 14:27 #
Пачему на фотке нету прокуренка. Как так без него кавыряются в бачке!
Гость_клон | 3 октября 2019, 15:27 #
А почему такой маленький охват? Почему взяли только крупные населенные пункты? Почему не проверяется правильность размещения контейнеров? Опять получится сплошной обсчет населения. Абсолютно кособокое исследование.
Гость_Ж_С | 5 октября 2019, 07:38 #
потому что это поборы и лажа. В адрес определенного круга лиц собирается бабло с население всей страны. Что за глупые вопросы. За че голосовал, то и получи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ