Администрация не нашла наркотики в кировских школах

4 октября 2019, 13:36 | Репортеръ
В департаменте образования города Кирова опровергли информацию о смерти подростков из-за нового наркотика.
Администрация не нашла наркотики в кировских школах

Напомним, вчера, 3 октября, появилась информация о том, что в школах города Кирова начали распространять новый наркотик из-за употребления которого погибло несколько подростков. Как сообщили в администрации города Кирова, эта информация не нашла подтверждения. В департаменте образования отметили, что в двух школах города, в том числе и в Нововятском районе были выявлены случаи употребления учениками жевательной табачной смеси.

«Смесь не относится к числу наркосодержащих веществ и находится в свободной продаже в специализированных магазинах. Из-за того, что в состав вещества, кроме табака, входит большое содержание извести, вещество вызывает повышенное слюноотделение, иногда — в виде пены. У детей и подростков употребление этого вещества может вызвать понижение давления, сонливость и вялость», - рассказали в департаменте образования.

В связи с выявленными случаями употребления жевательного табака учениками было проведено общегородское собрание педагогов: руководителей школ, специалистов, ответственных за воспитательную работу срого предупредили о недопустимости появления в школах подобных смесей. Также в мэрии отметили, что случаев употребления веществ, входящих в перечень наркотических и психотропных, оборот которых запрещен в России, в кировских школах не выявлено.

У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Двум кировским подросткам дали по шесть лет колонии за совершение диверсии
В Кирове нашли 1,6 тонны неизвестных пельменей
Комментарии (9)К последнему
Konstantin Kopanev | 4 октября 2019, 13:42 #
Потому что их там и не было. Герыч в Кирове днём с огнём не сыщешь. ____________ В лесах кировских густо растёт Psilocybe semilanceata...
Гость_Жизнь без наркотиков | 4 октября 2019, 14:13 #
Это никотин+химия и ещё какое-то дерьмо(без табака) в пластиковых круглых банках по 20-25 драже. Реализуется легально, без ограничения по возрасту 300-350 руб. Внимание!!! ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ!!! Оградите детей.
Гость_не юрист | 4 октября 2019, 16:56 #
Где? реализуется? без ограничения по возрасту?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ