Рахим Азимов: работа по исполнению наказов избирателей продолжается

4 октября 2019, 15:14
680 000 рублей будет потрачено на реализацию социальных проектов в Нагорском районе.
Рахим Азимов: работа по исполнению наказов избирателей продолжается

Депутат  ГосДумы Рахим Азимов продолжает ездить по районам своего избирательного округа.  Вместе с главами и жителями решает насущные проблемы малых городов и сел.

В рамках региональной недели парламентарий с рабочей поездкой побывал в Нагорске. Свой визит в район Рахим Азимов начал со встречи с активом районного совета ветеранов. Глава района Владимир Булычев отметил, что такие встречи стали уже хорошей традицией:

- Предыдущий визит  Рахим Азизбоевич также начал с общения с нашими ветеранами. Как тогда, так и сейчас встреча прошла в форме живого диалога. Район стал одним из победителей грантового конкурса  «Память сердца» с проектом «Навечно в строю» по ремонту  и благоустройству памятника воинам  и установке  мемориальных плит с именами героев-нагорчан. На это будет выделено 500 000 рублей. Обсудили сроки реализации проекта, чтобы успеть к  Юбилею Победы.

Ветераны поблагодарили Рахима Азимова за проект «Память сердца»:

- Проект нужный и важный. Знаем, что благодаря ему во многих районах области, в канун 75-летия Великой Победы будут приведены в порядок памятники, обелиски, аллеи славы воинам Великой Отечественной войны. Это большое дело и огромная Вам благодарность за то, что Вы делаете, - сказала Надежда Васильевна Толмачева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нагорского района.

Также на встрече с ветеранами депутат обсудил необходимость принятия изменений в закон о регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции. Рахим Азимов рассказал, что  в настоящее время в ГосДуму внесен законопроект, который позволит  региональным властям ограничивать или запрещать продажу алкогольной продукции в организациях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. Ветераны поддержали данную инициативу.

Также в Нагорске Рахим Азимов посетил дом культуры. Вместе с главой района Владимиром Булычевым обсудил вопросы участия ДК в проекте «Культура малой Родины» в 2020 году. Напомним, проект по ремонту и обновлению материально-технической базы сельских домов культуры реализуется в Кировской области с 2017 года. Рахим Азимов является региональным координатором федерального проекта.

За три года на ремонт сельских домов культуры в Кировской области потрачено более 128 миллионов рублей.  Благодаря  депутату дополнительно в проект привлечено внебюджетных средств на сумму более 4,6 миллионов рублей. Так, в 2017 году Рахим Азимов выделил средства на оборудование домов культуры д. Шевырталово и д. Мулино Нагорского района.

Не стал исключением и этот визит. Депутат принял решение выделить 130 000 рублей  на приобретение новых костюмов для народных творческих коллективов  районного дома культуры.

Не с пустыми руками пришел в гости Рахим Азимов и в Нагорскую районную библиотеку.  В подарок для юных читателей депутат вручил более 100 единиц книг. Это сказки и стихи для самых маленьких, произведения русских и зарубежных классиков, энциклопедии  для школьников.

Екатерина Григоренко, директор библиотеки поблагодарила Рахима Азимова за  новые книги:

- Не буду скрывать, ситуация с обновлением книжных фондов у нас, как наверное и во всех районных библиотеках, тяжелая. Вы  помогли нам обновить фонды в 2017 году и  сейчас. Вы даже не представляете,  какой подарок сделали для наших юных читателей.

 

Нагорская библиотека стала одним из победителей проекта «Серебряное созвездие». Грантовый конкурс реализуется в Кировской области впервые по инициативе  Рахима Азимова и нацелен на повышение  качества жизни  пожилых людей. Авторы проекта рассказали депутату о проекте «Мы в игре 2Д: деды + дети», где за игрой в настольные игры объединяются поколения. Рахим Азимов выделил дополнительно 50 000 рублей  авторам проекта на приобретение  настольных игр:

- Не скрою, мне всегда приятно бывать в районах и общаться с людьми, которые увлечены и по-настоящему любят свою работу. А таких в районах Кировской области очень много. Людям, отдающим себя полностью своему делу,  хочется и нужно помогать, поэтому  работа по исполнению наказов избирателей в моем избирательном округе  будет продолжена, - отметил Рахим Азимов.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ