Ребёнок карьере не помеха: мамы смогут пройти обучение в декрете

4 октября 2019, 16:32
В Кировской области женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут повысить свою квалификацию или получить новую профессию благодаря управлению службы занятости.

Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание в Кировской области условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» реализуется в Кировской области в 2019-2024 годах.

Женщины могут пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место либо найти себе новую работу, которая больше подходит для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

Как подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, 2024 году мероприятиями по переобучению и повышению квалификации будут охвачены более 2 000 женщин Кировской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Объем финансового обеспечения за весь период реализации проекта составит более104 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов.

Получение новых знаний способствует повышению конкурентоспособности женщин на рынке труда и их профессиональной мобильности, а также дает возможность совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями. По вопросам участия в региональном проекте необходимо обращаться в органы службы занятости Кировской области.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 5 октября 2019, 17:16 #
какой прок на работе от женщины с ребёнком
Гость_Алена | 7 октября 2019, 11:52 #
От женщин с ребенком проку больше, чем от некоторых ничем не озабоченных мужчин. По крайней мере они ценят время, ответственны, хотят и могут работать, к тому же не прокуривают по полдня в туалете.
Гость_дурак | 7 октября 2019, 18:35 ответил Гость_Алена #
ты навернае в админисрацыи роботаешь или в думе ? токо там да ишо в развлекательных учреждениях необременнёных ничем мужиков полно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ