Киров: отчёты чиновников от тепле в домах и ГВС не всегда совпадают с ощущениями жителей

8 октября 2019, 07:29
В администрации Кирова отчитались о подключении теплоснабжения, горячего водоснабжения и устранении раскопок на улицах.
Фото: vk.com

Вчера в администрации Кирова руководители подразделений вновь отчитались о начале отопительного сезона в городе. По утверждению заместителя главы администрации Ларисы Копысовой тепло поступило во все учреждения образования, культуры, спорта и молодёжной политики.

С жильём не всё так однозначно. Заместитель начальника департамента городского хозяйства Владимир Климентовский повторил, как и прошлый раз, что к системам теплоснабжения подключены все многоквартирные дома, паспорта готовности получили 80% управляющих компаний и организаций, к 15 октября должно быть 100%. В Первомайском и Нововятском районах отапливаются все жилые дома, в Октябрьском нет тепла якобы только в двух (Октябрьский проспект, 20 и Металлургов, 9) из-за «отсутствия параметров на наружной сети КТК». В Ленинском районе вчера были временно отключены 15, до восьми часов вечера.

Горячее водоснабжение пока отключено в 33 домах. К работе по его восстановлению подключилось управление административно-территориального и муниципального контроля, оно даст оценку действиям или бездействию специалистов КТК по каждому случаю.

«Мы должны чётко понимать по каждому адресу: когда работы начались, что происходит в данный момент, когда запланировано окончание работ, - дал подчинённым указание сити-менеджер. - Восстановление должно происходить полностью до первоначального состояния – дорожное покрытие, тротуар, газонная часть. И за выполнением ресурсоснабжающими организациями этих требований должен быть строгий контроль».

Правда, возмущённые отзывы кировчан в соцсетях дают несколько другую картину и по адресам подключений, и по качеству работ. Вот только за последние сутки:

«Администрация города, обратите внимание какой асфальт и как укладывает КТК после своих раскопок! Улица Азина (между Свободы и Володарского) имеет два таких участка. Мало того, что воды горячей не было два месяца, так ещё и новый, идеальный асфальт испортили! КТК, позор вам!»

«Мрак! 1,5 мес не было горячей воды. Говорили, авария, ждите до устранения. Наконец в субботу 5-10 воду включили, но блаженство продолжалось не долго. Сегодня воды опять нет и до 21 октября не будет. Дефект. Видимо это еще одна форма поиздеваться над людьми».

«Киров, Цеховая 10 единственный дом на улице, где не было и нет отопления и горячей воды. Управляющая компания на звонки отвечает, что не обслуживает. КТК перестали давать информацию, отправляют в УК. Собрали пачку бумаг. Квитанции приходят исправно и в полном объеме, перерасчёта никакие не производятся. Окружающая территория не ухожена. Жильцы предлагали внести свои средства и благоустроить территорию, на что были «посланы со своими деньгами». Жильцы рассказали о проблеме телевидению. Надеемся, что власти нас услышат!!!»

«Микрорайон ОЦМ. Уже четыре месяца горячая вода одну неделю есть, две недели нет. И закон не нарушен, и ремонтировать не надо. Почему аварии на холодной воде бывают крайне редко, и их устраняют за день? Тогда почему такие проблемы с горячей водой! Ну, сил больше нет!»

«Октябрьский проспект, 6 нет до сих пор отопления. Прислали квитанцию за отопление за сентябрь. Сумма как за весь месяц. Кто сталкивался с подобным? Куда обращаться? И что необходимо для перерасчёта?» «На Щорса 19/1 перекопали единственный въезд/выезд, работы не ведутся давным-давно, куча мусора, которую растаскивают птицы и собаки. А если скорую помощь вызвали? А если пожар? Бонусом ко всему этому нет отопления. Мы грустим и негодуем».

Комментарии (6)К последнему
Гость_Госьь | 8 октября 2019, 08:25 #
А почему их пркуратура за это не наказывает?
Гость_**** Рот | 8 октября 2019, 08:39 #
А какие у жителей есть ощущения??? Дотационный регион, собирающий чуть больше половины того, что требуется на поддержание жизни, низкая собираемость налогов, преступность. Какие ощущения? Вот скажите пожалуйста, КАМКИЕ? Десятилетиями затянутые инфраструктурные проблемы - ливневка, дороги, дворы, на которые также нет денег, ПОЛНОСТЬЮ (на 90%) изношенная отопительная инфраструктура - трубы ржавые, в одном месте заделываешь дырку, через сутки рвется рядом … Какие должны быть ощущения??? Да, за то, что тепло в дома идет неимоверными усилиями коммунальщиков при всем том, какой мизер вкладывается в это направление, коммунальщикам и администрации памятник поставить надо. Вы чего, ребята? Ипанутые? У вас ощущения что вы на Мальдивах или в Европе?!
Гость_Народ | 8 октября 2019, 08:53 #
С такими камунальными платежами? Побойтесь бога, надо просто меньше воровать и на все останется. А то как последний день тащат все( трубы,люки,арматуру и т.д.). А списания какие , а нормы завышенные, зарлаты занебесные у руководства. Жаловаться Вам надо в органы, там вам быстро разьяснят что в тарифе заложено.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ