В «Водоканале» проверили вонючую воду

8 октября 2019, 18:03 | Репортеръ
МУП «Водоканал» взял пробы воды после жалоб кировчан на неприятный запах воды из-под крана.

Вчера, 7 октября, в диспетчерскую МУП «Водоканал» снова поступил ряд жалоб кировчан о том, что вода из-под крана имеет неприятный запах йода или лекарственных препаратов. При этом кировчане затруднились определить, какая именно вода — холодная или горячая — неприятно пахнет.

Как сообщили в мэрии, МУП «Водоканал» отвечает за качество холодной воды, подаваемой в распределительную сеть Кирова и его пригорода. Внутридомовые сети не являются зоной ответственности МУПа, но специалисты все же решили разобраться, какая вода бежит из кранов в домах кировчан. Отбор проб холодной воды на очистных сооружениях водопровода и распределительной сети всех микрорайонов города Кирова не показал отклонений от нормы.

Лаборатория «Водоканала» начиная с 9 часов утра 7 октября осуществляет ежечасный отбор проб на очистных и сетях водопровода города. Все контролируемые показатели соответствуют требованиям СанПиН. Также работники «Водоканала» договорились с обратившимися горожанами об отборе проб воды непосредственно в квартирах или рабочих помещениях. Были взяты пробы в домах на ул. Комсомольской и Архитектора Зянкина. В настоящее время эти пробы исследуют в лаборатории. Также были проведены опросы кировчан на ул. Комсомольской, Зянкина, Конева, Солнечной и проспекте Строителей. Никто из опрошенных не замечал неприятного запаха воды.

Комментарии (34)К последнему
Гость_Гость | 8 октября 2019, 18:43 #
Воняет не вода, а воняют с подачки недовольных что обслуживанием занимается МУП "Водоканал".
Гость_Гость | 8 октября 2019, 19:20 #
Вода воняет . Район пл Лепсе. Поклоником плешивого Вити Векселя не был и не буду. А ты вероятнее всего имеешь отношение к Водоканалу раз отгребаешь от них
Гость_не юрист | 8 октября 2019, 20:01 ответил Гость_Гость #
Баранья логика у тебя. Ты, баран, за неё, воду, платишь, значит уже его поклонник.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ