На «урбан форуме» представят обновленную Ленина

9 октября 2019, 15:09 | Репортеръ
Группа разработчиков дизайн-кода расскажет, как должна выглядеть одна из старейших центральних улиц Кирова.
На «урбан форуме» представят обновленную Ленина
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове пройдет очередной Urban форум, сообщили в администрации города Кирова. Форум будет проводиться 31 октября и 1 ноября. В мэрии отметили, что в рамках форума будет работать 30 лекционных, презентационных, диалоговых и дискуссионных площадок.

В рамках форума будет представлен и дизайн-код улицы Ленина: разработчики продемонстрируют итоги своей работы и расскажут, как должна выглядеть одна из центральных улиц города. Как отметили в мэрии, в течение всего года рабочая группа находилась в контакте с ведущими дизайнерами и архитекторами страны, экспертами в сфере урбанистики. В процессе работы над проектом дизайн-кода состоялось несколько обсуждений с участием общественных активистов и представителей бизнеса.

«Улица Ленина — это историческая часть города, спроектированная еще в 18 веке. На ней располагается 47 охраняемых законом объектов, поэтому именно она стала пилотной для разработки дизайн-кода», - отметил сити-менеджер Илья Шульгин. Также он отметил, что презентация новой Ленина будет представлена кировчанам для обсуждения и оценки. С учетом предложений горожан, в проект будут внесены корретировки, после чего начнется введение дизайн-кода.

Справка
Дизайн-код города – свод правил и рекомендаций по оформлению вывесок и наружной рекламы, фасадов зданий и прилегающей к ним территории в исторической части города и на протяжении туристических маршрутов. Данное руководство призывает владельцев и арендаторов учреждений придерживаться единого оформления названий, информационных табличек и витрин учреждений, расположенных на фасадах зданий, на которых распространяется дизайн-код
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ