«Просрочка» нашла магазин с тараканами

10 октября 2019, 13:02 | Репортеръ
Активисты «Просрочка Патруль Киров» обнаружили полчища тараканов в магазине Нововятска.
«Просрочка» нашла магазин с тараканами

Кировские активисты «просрочки» наведались в магазин «Продуктовая лавка» на ул. Ленина, 17 в Нововятске и «вынесли» оттуда практически всю продукцию. Сразу же по приходу в магазин, активисты обнаружили йогурт, петрушку, фрукты по «уценке», компотную и ореховую смесь, срок годности которых истек.

Также активисты «просрочки» забраковали все яйца, которые лежали на витрине: магазин не соблюдал температурный режим при хранении куриных яиц. Внимание активистов привлекли и фасованные магазином кедровые орехи и фисташки. При взвешивании пакетиков активистами был обнаружен недовес от 4 до 8 граммов. При этом, стоимость килограмма кедровых орехов составляет порядка 2 тыс. 600 рублей. Как отметили активисты, магазин «неплохо наживается» на обвесе покупателей.

Но больше всего активистов «просрочки» возмутили полчища тараканов, которыми магазин буквально кишит. Когда общественники подняли пластиковый ящик, из-под него разбежалась куча тараканов, которых участники рейда «просрочки» начали давить ногами. Заместитель директора магазина, когда ей сообщили о наличии насекомых в магазине, сказала, что они «стараются бороться с ними». Но, видимо, безуспешно.

В итоге «просрочка» заставила утилизировать все куриные яйца и остальные продукты с истекшим сроком годности, и категорически не рекомендовала данный магазин для совершения покупок.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (6)К последнему
Гость_Дед мопед | 10 октября 2019, 22:41 #
Ни обижайте стасиков. пуздь жывуть. оне такия смешные. я их конхфетами угощщаю.
Гость_Обыватель | 10 октября 2019, 23:07 #
Поди за канфетку старушенций ащо к секасу склоняешь, пердед
Гость_Дед мопед | 10 октября 2019, 23:11 ответил Гость_Обыватель #
Дык не кашдая дивчина сразу соглашаетца.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ