Поиски просрочки в магазине на Ленина чуть не закончились дракой

15 октября 2019, 15:03
Активисты проекта «Просрочка Патруль Киров» снова посетили магазин «Продукты», расположенный по адресу: Киров, ул. Ленина, 184/3.
Поиски просрочки в магазине на Ленина чуть не закончились дракой
Фото: vk.com/obkontrol

Отметим, что этот магазин кировские активисты уже неоднократно проверяли, и каждый раз находили там кучу просрочки. На сей раз они нашли продукты с переклеенными этикетками, грязные, дурно пахнущие холодильники с рыбой, гнилые овощи и фрукты, просроченные панировочные сухари, сыр, кисель, копченую колбасу, салат из морской капусты и многое другое. Отметим, что в некоторые случаях просрок был даже не несколько дней, а несколько месяцев. У некоторых продуктов была порвана упаковка.

В ответ на претензии активистов старший продавец заметила, что упаковку могли порвать сами покупатели, в холодильниках вовсе не грязно и если чем и пахнет, то рыбой, а просрок собирались убрать, но руки пока не дошли. Участников проекта такие ответы не устроили. Они начали спорить со старшим продавцом о ее рабочих обязанностях. Одна активистка, решив, что утилизировать просрочку никто не собирается, начала разбрасывать испорченные продукты по всему магазину.

В этот момент в торговом зале разгорелся еще один конфликт. Мужчина-покупатель полез на активистов с кулаками, требуя не снимать его на камеры. Посыпались оскорбления и мат. Свидетели разборки вызвали полицию.

Спустя некоторое время в магазин прибыли сотрудники Росгвардии. Они усмирили хулигана и попытались разобраться в конфликте. Работники магазина заявили, что совсем не против утилизировать просрочку (что и сделали в дальнейшем). Однако активисты продолжали наезжать на них и хамить.

Отметим, что такая ситуация для «Патруля» не новая. Так, недавно в магазине на Чапаева борцы за права покупателей швырнули в кассира печенье и послали продавца. В конфликт также пришлось вмешиваться полиции.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (1)
Гость_Ага | 16 октября 2019, 10:44 #
По роже бы кто надавал этим активистам. Просрочка - это плохо, но штраф рублём очень действинен. Какое право имеют эти ублюдки так себя вести? Бесполезные существа, провокаторы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ