Двухэтажный дом в Кирове заполонили комары

16 октября 2019, 19:41 | Репортеръ
Кировчане, живущие в одном из домов на Северо-Садовой, жалуются на потоп в подвале и полчища комаров.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В кировское отделение ОНФ обратились жители дома №9 по ул. Северо-Садовой: почти год люди живут с затопленным канализационными стоками подвалом и полчищами комаров, которые расплодились из-за потопа. Как сообщили в региональном ОНФ, подвал в доме №9 на Северо-Садовой затопило в январе текущего года. Управляющая компания не реагировала на жалобы жильцов. Весной же из подвала начали вылетать полчища комаров. Как рассказали жители дома общественникам, комары слоем покрывали стены и потолки в подъездах, через систему вентиляции залетали в квартиры людей.

После того, как в мае текущего года жильцы дома обратились в горадминистрацию, специалисты УК все же откачали сточные воды из подвала и провели прочистку внутридомовой территории. Правда, проблемы это не решило: первопричину протечки так и не устранили. В результате подвал снова затопило, а жители дома продолжают страдать от нашествия комаров и неприятного запаха, стоящего по всему дому.

Жители дома рассказали, что борются с комарами: используют реппеленты, а на ночь ставят фумигаторы. «Помощи от управляющей компании добиться не можем. Однажды приходил молодой человек, заглянул в подвал, сказал, что не полезет туда в кроссовках, и ушел», - рассказали кировчане.

Как сообщили жильцы дома, их УК даже не пытается найти причину проблемы: в последнем ответе из горадминистрации, которая сослалась на информацию от управляющей компании, нет ни слова о проблемах с канализацией. Как отметили чиновники мэрии, причиной затопления подвала дома стал прорыв трубы, произошедший во время гидравлических испытаний внутридомовой системы теплоснабжения. Отремонтировать трубу и устранить затопление должны были до 2 августа, но до сих пор ничего не сделано.

В региональном ОНФ рассказали, что обратились с проблемой жильцов дома №9 по Северо-Садовой в прокуратуру и Жилищную инспекцию, чтобы те обязали УК выполнить свои обязательства по ремонту и содержанию дома.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
Кировские дети нашли новое развлечение — бросать кирпичи с крыши
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ