В Радужном родители сами сделали тротуар у детского сада

18 октября 2019, 10:52
Жители микрорайона Радужный выложили плиткой тротуар возле детсада «Родничок», обустройство которого ждали больше 10 лет.
В Радужном родители сами сделали тротуар у детского сада

Несколько лет активными жителями поднимался вопрос благоустройства тропинок по периметру детского сада «Родничок» на улице Конституции в Радужном. По этим тропинкам родители ведут детей в детский сад, воспитатели идут на работу, а жители окрестных домов спешат на автобусную остановку. Путь по глинистому склону рядом с детским садом в дождь становятся непроходимым. Заведующая садиком №3 Татьяна Зыкина и родители, чьи дети ходят в этот детсад, обращались за помощью во все инстанции, но дело не сдвигалось с мертвой точки.

В начале сентября заведующей «Родничка» позвонила местный депутат Надежда Шабалина и сообщила, что появилась возможность решить проблему с тротуаром. Депутат выяснила, что после реконструкции Нововятской набережной по улице Тренера Пушкарева тротуарная плитка снята и уложена брусчатка. 180 штук сохранившихся плиток с набережной попросила заведующая садиком у территориального управления по Нововятскому району на благоустройство. Ещё 80 тротуарных плиток и песок бесплатно привёз к «Родничку» Кировский ССК. А управляющая компания «Заря» выделила трактор и рабочих, депутат и заведующая детсадом организовали субботник.

В воскресенье, 13 октября, работы по благоустройству тротуара были завершены. Жители Радужного выражают благодарность депутату Надежде Шабалиной, главе нововятского теруправления Сергею Грухину, заведующей детсадом Татьяне Зыкиной и коллективу детского сада «Родничок», руководству Кировского ССК, УК «Заря» и родителям, принимавшим участие в субботниках по обустройству тротуара: Лопатину Сергею, Комаровских Ивану, Щербакову Олегу, Денисову Евгению, Горохову Владимиру, Тарасенко Александру, Бусыгину Александру, Стробыкину Кириллу, Арвачеву Сергею, Акимову Александру, Пойлову Сергею, Гороховой Виктории, Стебницкой Ольге, Смирнову Евгению. Родители надеются, что так же дружно получится обустроить и последний отрезок пути, а на новый субботник выйдет еще больше жителей микрорайона.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (8)К последнему
Гость_аноним | 18 октября 2019, 11:42 #
Здорово! Коллективно решили проблему: и депутат, и КССК помог спонсорски, и родители вышли на субботник, и УК помогла техникой. Чёрт, вот такие новости читать приятно! Я так понимаю, всю движуху запустила и скоординировала местный депутат Надежда Шабалина? Честь ей и почёт!
Гость_Обыватель | 18 октября 2019, 12:56 #
Вот ето пральна! Их можна взять в камунизмъ, сазнательные
Гость_Гость | 18 октября 2019, 15:01 #
На самом деле конечно печально. Пока всякие Валенчуки ездят пиариться по детдомам, жителям приходится самим делать за них их работу. Если бы миниВаленчук направил бы на тротуары все деньги, которые он тратит на фотошоп и платные новости, можно было бы обеспечить тротуарами с десяток местных садиков.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ