У мошенников, навязывающих поверки счётчиков, отнимут бизнес

21 октября 2019, 09:30
В Росстандарте инициировали законопроект о регистрации поверок только в электронном виде.
У мошенников, навязывающих поверки счётчиков, отнимут бизнес

Кировчан и жителей всех других регионов России освободят от необходимости иметь бумажное свидетельство о поверке счётчиков. Проводящий их специалист будет в присутствии домовладельца вносить информацию в базу данных на портале госуслуг, запись будет содержать также сведения о следующей поверке. Об этом рассказал «Российской газете» руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Он ожидает, что изменения лишат мошенников преступного бизнеса: если какая-то организация с двумя метрологами в штате, попытается заявить, например, что в новогоднюю ночь провела поверку ста счетчиков, информационная система это не примет. Кроме того, потребитель будет защищен от звонков и извещений, о якобы срочной и неминуемой поверке.

Результаты последних уже вносятся в реестр Росстандарта, но сейчас запись носит справочный характер и отображается в течение нескольких дней, а не сразу.

Комментарии (1)
Гость_гость | 21 октября 2019, 10:20 #
Какая тварь придумала поверку счетчиков? Хрен ли поверять? У каждого счетчика есть срок эксплуатации. Заканчивается срок, меняем, вот и все. Всех НАХРЕН!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ