В Кочуровском парке почти доделали ливневку

22 октября 2019, 18:03 | Репортеръ
Подрядчик завершает работы по устройству канализационной насосной станции и ее подключению к существующей ливневке на ул. Конева в Кирове.
В Кочуровском парке почти доделали ливневку
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, в текущем году работы в Кочуровском парке проводились в два этапа. На первом — велась вертикальная планировка: рабочие срезали старый слой грунта, выравнивали новый слой, уложили плодородный слой чернозема и засеяли газон. Также были установлены дождеприемные лотки. На сегодняшний день первый этап работ полностью завершен.

На втором этапе выполняется линейный объект капитального строительства — дождеприемный колодец. Сейчас подрядчик завершает работы по устройству канализационной насосной станции и ее подключению к существующей сети ливневой канализации. В мэрии отметили, что после окончания работ подрядчик выполнит благоустройство территории. Весной в парке будут продолжены работы по озеленению: посажены дополнительные деревья и кусты.

Отметим, что благоустройство Кочуровского парка ведется с 2017 года. В парке уже обустроены пешеходные и велодорожки, создана площадка для выгула собак, проведено наружное освещение, установлены малые архитектурные формы, фонтан и сцена.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
В парке имени Кирова осушили пруд
Комментарии (1)
Гость_XD | 23 октября 2019, 09:44 #
Дорожки хоть отмоют и восстановят? Загадили грязью всё.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ