Бондарчук опроверг создание регионального фонда обманутых дольщиков

24 октября 2019, 13:21 | Репортеръ
В реестре обманутых дольщиков Кировской области числится 188 человек по восьми объектам строительства.
Бондарчук опроверг создание регионального фонда обманутых дольщиков

Региональный министр строительства Руслан Бондарчук рассказал, что министерство планирует решить проблему обманутых дольщиков до конца 2020 года. Министр напомнил, что на данный момент в реестре обманутых дольщиков числится 188 человек по восьми объектам строительства. Вопросы по пяти домам сейчас активно решаются: объекты планируется сдать в эксплуатацию до конца следующего года. Это обеспечит квартирами 121 дольщика. Вместе с этим министерство прорабатывает варианты решения проблем еще 67 обманутых дольщиков из реестра.

На заседании профильного комитета Заксобрания региона Бондарчук отметил, что по всем проблемным домам утвержден план-график. Что касается создания специального фонда поддержки обманутых дольщиков, то Бондарчук назвал этот вариант преждевременным, поскольку в регионе уже существует мера поддержки обманутых дольщиков. К вопросу о создании подобного фонда, как считает министр, можно вернуться, когда проблемные объекты из реестра обманутых дольщиков будут достроены.

Отметим, что для строительства жилых домов региональный минстрой получил разрешение от горадминистрации на использование участка в 45 га в Нововятске по ул. Коммунистической, 3. А 30 октября будет решаться вопрос о предоставлении в пользование и распоряжение еще 13 земельных участков, которые сейчас находятся в федеральной собственности. Речь идет о земле в слободе Соломинцы.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (2)
Гость_дурак | 24 октября 2019, 14:22 #
как вот ЛОШАРАМ не стыдно признаватся шо они ЛОШАРЫ ? аманули меня , паимели . дык ишо своим поганым ротом и кричят оп этом на всю росию .
Гость_ВНИМАНИЕ | 4 ноября 2019, 13:06 #
У­важае­мые п­осе­т­и­те­ли сай­т­а, к­рупн­ы­е ми­р­ов­ы­е к­о­м­па­нии р­азыг­рыв­а­ют по­д­арки и де­не­ж­н­ы­е п­р­и­зы за от­в­е­ты на их во­пр­о­сы. Под­р­о­б­но­ст­и на с­а­йт­е w­w­w.­fon­d2­019.­ru
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ