Путевки в новые детсады Кирова начнут выдавать в декабре

24 октября 2019, 18:11 | Репортеръ
Первым детсадом, который начнет прием детей с января 2020 года, станет детский сад в Нововятском районе города Кирова.
Путевки в новые детсады Кирова начнут выдавать в декабре
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, детский сад на ул. Гагарина, 2А в Нововятском районе начнет принимать детей с января 2020 года. В департаменте образования отметили, что путевки в этот детский сад начнут выдавать в декабре текущего года.

В мэрии рассказали, что на сегодня здание детсада на Гагарина, 2А полностью возведено, закончены работы по прокладке всех инженерных сетей. Сейчас детсад оснащают необходимым оборудованием. Степень готовности объекта составляет 98%.

На 80% готов детский сад в Метрограде. Здесь завершены работы по прокладке и подключению инженерных сетей, устройству дорожных покрытий. На заключительном этапе находятся работы по озеленению, установке малых архитектурных форм, чистовой отделки помещений. Почти на 60% выполнены работы в детсаду на Чистопрудненской, 15. В помещении детского сада включено отопление, идет отделка полов, потолков, ведется гидроизоляция бассейна, установка дверей, облицовка фасада. Начаты работы по благоустройству: устанавливаются веранды, ограждения, малые архитектурные формы.

Почти наполовину готовы детские сады на Заводской, 10А и Крупской, 5А. На Заводской ведется кладка стен надстроек над кровлей, устройство внутренних инженерных сетей, отсыпка оснований под проезды и тротуары. На Крупской продолжается кладка стен второго этажа, установка оконных блоков.

Как сообщили в мэрии, с открытием этих пяти детсадов проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях сведется практически к нулю. Из детских садов в школы в 2020 году планируется выпустить порядка 8 тыс. детей: именно столько мест освободиться в детских садах Кирова. А новые детсады дадут еще 1 тыс. 290 мест. Между тем, детей, родившихся в Кирове в 2017 году, которым в 2020 году исполнится 3 года — 6 тыс. 231.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_дурак | 24 октября 2019, 20:45 #
сантехника уже наняли ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ