В детских садах региона нашли фальсифицированное молоко

24 октября 2019, 19:19 | Репортеръ
Из 12 проб молочной продукции с признаками фальсификации, 7 было обнаружено в детских садах Кировской области.

В Роспотребнадзоре Кировской области сообщили, что за девять месяцев текущего года управлением было выявлено 12 проб молочной продукции с признаками фальсификации. Из них семь — выявлены в образовательных учреждениях Кировской области.

Как сообщили в ведомстве, фальсифицированная продукция по заключенным контрактам поставлялась в наш регион из Московской, Нижегородской, Ульяновской, Владимирской, Тульской областей, а также из Татарстана и Республики Беларусь.

По данным ведомства, фальсифицированная молочка была обнаружена на пищеблоках в детских садах Афанасьевского, Вятскополянского, Малмыжского районов, городов Слободской, Уржум, Котельнич, а также в городе Кирове. Кроме этого ведомством были установлены нарушения условий хранения продовольственного сырья и пищевых продуктов, маркировки продуктов, технологии приготовления блюд и санитарно-противоэпидемиологического режима на пищеблоке.

Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщил, что с июля по октябрь в ходе проведенных исследований молока, была выявлена одна проба, в которой обнаружили колиморфные бактерии, относящиеся к группе кишечной палочки. Специалисты изъяли из оборота 3 партии некачественной молочной продукции весом 765 кг.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (3)
Гость_не юрист | 24 октября 2019, 19:30 #
Вот где пальмовое масло. Вроде хотят отслеживать его путь, после покупки. Если идёт на молочное предприятие, то 100% будут гнать фальсификат. Посмотрим, чё))
Гость_не юрист | 24 октября 2019, 19:33 #
Республика Беларусь, а чё, Татарстан не республика или чё?))
Гость_дурак | 24 октября 2019, 20:51 #
кароче - не нашли токо проституток со вшами . всёшо можна - нарушыли . дошкольное абразавание в области на высоте . министру пора застрелится
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ