В Кирове фирма взяла деньги, но не стала делать мебель

24 октября 2019, 15:52 | Репортеръ
Роспотребнадзор по Кировской области через суд взыскал с ООО «Эверс» деньги за так и не сделанную мебель, неустойку и штраф.
В Кирове фирма взяла деньги, но не стала делать мебель

В адрес регионального Роспотребнадзора от жителя города Кирова поступило заявление с просьбой защитить его интересы. Как сообщили в ведомстве, в заявлении было указано, что кировчанин обратился в ООО «Эверс», между фирмой и потребителем был заключен договор оказания услуг. Согласно договору, фрма должна была изготовить мебель из собственных комплектующих материалов и передать ее заказчику. Заказчик же обязался оплатить и принять изготовленную мебель. Согласно договора, кировчанин в полном объеме внес оплату за мебель: 69 тыс. 450 рублей, исполнитель должен был изготовить мебель в течение 45 дней.

Однако после истечения этого срока кировчанин мебели так и не дождался. Тогда он обратился в ООО «Эверс» с требованием о возврате уплаченных ранее денег. Претензия была принята исполнителем, но требование кировчанина было оставлено без ответа и удовлетворения. После чего потребитель обратился в Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор подготовил и направил в суд исковое заявление. Рассмотрев дело, Октябрьский районный суд удовлетворил требования Роспотребнадзора. В пользу потребителя с ООО «Эверс» подлежит взысканию деньги, уплаченные кировчанином за мебель, неустойка, компенсация морального вреда. Также фирма заплатит штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ