Дети медработников пойдут в детсады в первую очередь

25 октября 2019, 16:37 | Репортеръ
Это касается детей медицинских работников организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и работников «скорой».
Дети медработников пойдут в детсады в первую очередь

25 октября на заседании Законодательного собрания Кировской области депутаты в двух чтениях одобрили изменения в Закон «Об образовании в Кировской области». Поправка касается детей медицинских работников областных государственных медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь. Родители – работники государственных медицинских организаций – смогут получить путевку в детский сад в первую очередь, наряду с детьми других льготных категорий. Мера социальной поддержки устанавливается для всех муниципальных районов и городских округов Кировской области.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, законопроект был подготовлен в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 2 сентября 2019 года по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.

– В Кировской области делается все возможное, чтобы обеспечить медицинским работникам своевременный выход на работу после декретного отпуска. Это важно для развития здравоохранения региона и оказания качественной медицинской помощи населению, – подчеркнул первый зампред.

В настоящее время в регионе проводится активная работа по строительству новых детских садов, в Кирове уже введены в эксплуатацию и работают 6 новых детских садов, до конца года будут сданы еще 5. Помимо этого, до конца 2020 года в районах Кировской области откроются 10 новых садиков.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (23)К последнему
Гость_чучело | 25 октября 2019, 16:50 #
А почему? Что за дискриминация? Доправили правители, пора на покой в Бехтерева...
Гость_гост | 25 октября 2019, 16:52 #
Но понятно,что опосля всяких пракурорских,судейских,палицайских и тд.
Гость_Гость | 25 октября 2019, 20:33 #
Конечно, это дети нормальных людей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ