Все дома юго-запада подключены к отоплению

25 октября 2019, 14:18 | Репортеръ
В Кирове устранили аварию на теплотрассе в районе ул. Воровского: всем потребителям юго-запада подается тепло.
Все дома юго-запада подключены к отоплению
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, вчера, 24 октября, в районе ул. Воровского произошел прорыв теплотрассы, в результате чего 120 домов остались без отопления. Как сообщили в администрации города Кирова, ремонтные бригады оперативно устранили повреждение, и уже в 15-00 к теплу была подключена большая часть потребителей микрорайона. После полуночи отопление было подано и в жилой дом №133 на ул. Воровского, а также в ТЦ «Глобус». «Таким образом, на утро 25 октября тепло подается во все жилые дома и объекты соцсферы юго-западного микрорайона Кирова», - рассказали в мэрии.

Глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что ремонтные бригады КТК отреагировали оперативно: с момента возникновения дефекта на теплотрассе — 7 часов утра — до момента подачи ресурса в большинство домов — 15-00 — прошло 8 часов. Последнее из отключенных зданий было запитано спустя 27 часов. «Это укладывается в максимальный суточный срок ограничения теплоснабжения в зимний период. Но нужно стремиться к сокращению сроков. Потому что оставить дом без отопления на 17 часов при плюсовой температуре и при температуре в -30 градусов — две большие разницы», - заметил Шульгин. На это руководитель «Кировской теплоснабжающей компании» Дмитрий Яшин ответил, что аварийные службы КТК круглосуточно находятся в полной готовности и выезжают на место сразу после поступления сигнала о дефекте.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (2)
Гость_Гость | 25 октября 2019, 14:45 #
Воровского 94 - батареи холодные
Гость_ВНИМАНИЕ | 4 ноября 2019, 13:00 #
Ува­ж­аемы­е п­о­се­тител­и с­айта, к­ру­пны­е м­и­р­о­в­ы­е к­о­м­п­а­н­ии ра­з­ыг­рыв­аю­т по­дар­ки и д­е­н­е­жные п­ри­з­ы з­а отве­т­ы на и­х вопро­сы. П­о­д­ро­бн­о­сти на с­а­й­те w­w­w.­f­o­n­d­2­0­19­.­r­u
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ