В ожидании снегопадов кировские дорожники наконец озаботились ливнёвками

28 октября 2019, 17:18
В администрации Кирова сообщили, что муниципальное предприятие ГДМС одновременно готовит дороги к наледи и занялось очисткой ливневой канализации.
В ожидании снегопадов кировские дорожники наконец озаботились ливнёвками

Не менее 85% осадков остаётся на поверхности улиц областного центра, формируя потоки на уклонах. Об этом сообщил сегодня директор кировского «Гордормостстроя» Денис Рысев на совещании в администрации Кирова. При этом он признал, что без нормативного отвода дождевых и талых вод с проезжей части о сохранности автодорог говорить не приходится.

Сейчас, по его словам, спецбригада дорожников ведёт работы по очистке ливневой канализации, чтобы подготовить её к зиме. Осенью в ней скапливается масса мусора, грязи, веток и листьев, весной всё это не успевает оттаять и ливнёвка (даже если она где-то действительно есть, а не представляет собой бутафорские решётки) не работает. Сегодня её прочистили в районе танка на Октябрьском проспекте, по жалобам кировчан в список проблемных включили также участки дорог на ул. Романа Ердякова, Свердлова, Сормовской, Маклина, пер. Майском и Студенческом проезде.

Тем временем кировчане в соцсетях жалуются на улицы и дворы, превращающиеся в непроходимые водоёмы после каждого дождя.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Вятские | 28 октября 2019, 18:05 #
Молодцы хоть так, чем никак
Гость_Дед мопед | 28 октября 2019, 22:28 #
Песдешь и провакацыя.засрале фсе остатками новага ахсфальта.вона и не течот никуда и нифига.
Гость_не юрист | 28 октября 2019, 19:06 #
Это где такая жопа на фото?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ