ГИБДД не планирует отменять круговое движение при повороте на Коминтерн

30 октября 2019, 13:34
29 октября на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области представители ГИБДД заявили о положительном эффекте эксперимента.
Глава Кировского отдела ГИБДД Михаил Рябов.
Глава Кировского отдела ГИБДД Михаил Рябов. Фото: ГИБДД по Кировской области

Напомним, что круговое движение было временно организовано на перекрётске улиц Проезжей и Павла Корчагина для снижения количества аварий на этом участке. Экспериментальный период – 6 месяцев.

Глава Кировского отдела ГИБДД Михаил Рябов сообщил о положительном результате эксперимента: «В 2018 году на данном перекрёстке было зарегистрировано 9 ДТП, за первое полугодие текущего года – 7, а после запуска кругового движения ни одной аварии зарегистрировано не было. Наблюдается снижение дорожных происшествий, так как физически ограничивается скорость движения».

Однако общественники заявили, что при этом на перекрёстке постоянно образуются пробки. На это Михаил Рябов ответил, что по закону существует приоритет безопасности дорожного движения над заторовыми ситуациями.

В итоге общественники согласились, что круговое движение отменять не нужно, и решили отрегулировать фазы горения светофора при повороте на Субботиху, расширить дорожную полосу.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Вятич | 30 октября 2019, 15:31 #
Ну вот молодец Шульгин и его "приезжие" дорожники. Результат налицо. С документами не поспоришь. Любая сохраненная жизнь стоит дороже пробок. Спасибо!
Гость_Гость | 30 октября 2019, 16:05 #
Гнать их всех. И кольцо это долой из города.
Гость_12 | 30 октября 2019, 16:30 #
Ну если так рассуждать то по логике этого человека чтобы снизить аварийность нужно как можно больше искривить дороги, уж точно не разгонишься.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ