Директор УДПИ: снег в Кирове будут вывозить вовремя

30 октября 2019, 12:13
29 октября на заседании члены региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области обсудили вопросы содержания дорог на предстоящую зиму.
Члены региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области на заседании
Члены региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области на заседании

Директор Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова Евгений Лунев рассказал, что контракт с Гордормостстроем по вывозу снега уже заключен. Подрядными организациями закуплены все необходимые материалы. Также запущена программа по умной уборке – задания на очистку дорог от снега рабочим будут выдаваться теперь в автоматическом режиме, при помощи специальной программы.

«В этом году уборка снега носила несвоевременный характер, поэтому прошлую зиму я оцениваю плохо. В этом году идёт активный набор дорожных рабочих. Кроме того, ГДМС дополнительно закупил 8 единиц современной техники. Надеемся, что ситуация не повторится, и снег будут вывозить вовремя», – говорит Евгений Лунев.

В прошлом году перед Управлением стояла следующая проблема: заложенный объём вывезли, и платить стало нечем. Евгений Лунев на это ответил, что цена была явно занижена, и планировалось платить больше. Также директор УДПИ сообщил, что даже если цена на вывоз снега возрастет, то и желающих заниматься субподрядным вывозом станет больше.

Комментарии (8)К последнему
Гость_ай эм грут | 30 октября 2019, 12:34 #
куда не плюнь, везде шлемензон
Гость_Викарий | 30 октября 2019, 12:50 #
Шлемензон - Пырлог - Сичихин - они везде.
Гость_ха | 31 октября 2019, 11:02 #
КОГО Я ВИЖУ!!!! МЕГАПИКСЕЛЬ СИДИТ!!! ВОТ ОН ТО ТОЧЬНО СПЕЦИАНАЛИСТ!!! ПРАВДА ШАМИЛЬ!!??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ