В Кирове открылся второй урбанфорум

31 октября 2019, 11:58
Сегодня в Детском космоцентре открылся второй урбанистический форум.
На открытии урбанистического форума в Кирове выступила глава города Елена Ковалева.
На открытии урбанистического форума в Кирове выступила глава города Елена Ковалева. Фото: пресс-служба администрации города

Участников форума поприветствовали зампред правительства Кировской области Александр Царегородцев, и.о. председателя Законодательного собрания Герман Гончаров, глава города Елена Ковалева и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Александр Царегородцев порадовался тому, сколько людей собралось на втором урбанфоруме: «Отрадно, что с каждым годом все большее число неравнодушных граждан принимают участие в реализации этих программ. Ведь у нас общая задача - сделать наш город комфортным, современным, удобным и безопасным. Надеюсь, что свой вклад в решение этих важнейших задач внесет и работа форума».

Герман Гончаров отметил: «Прошлогодний форум показал, насколько эффективна такая форма работы, объединяющая специалистов, неравнодушных горожан, представителей органов власти в достижении единой цели - создании комфортного, современного, гармоничного городского пространств. Киров уже стал локомотивом этой работы, а по заданному ритму будут действовать и другие города нашей области».

Глава города Кирова Елена Ковалева напомнила собравшимся, что второй урбанфорум посвящен тематике городского здоровья: «Сегодня со стороны общества существует запрос на создание условий для здорового образа жизни. Следовательно, в городе должны появляться объекты для занятия физкультурой и спортом, полноценного активного отдыха, парки и скверы. При этом необходимо органично вписать их в существующую городскую среду, обеспечить максимальную доступность для населения. На форуме мы обсуждаем лучшие градостроительные практики, и для их внедрения у Кирова есть все возможности».

Шульгин продолжил: «Городское здоровье - это все, что связано с благополучием каждого конкретного жителя, с комфортностью и доступностью городской среды, с качеством жизни. Это и вопросы ремонта дорог и тротуаров, и создание общественных пространств для активного отдыха, и благоустройство дворов, и работа транспорта, и развитие инфраструктуры во всех направлениях. Площадки урбанфорума с участием ведущих российских специалистов, экспертов - это для нас реальная возможность «сверить часы» с самыми современными градостроительными тенденциями. Кроме того, это одна из ключевых задач - мы можем получить обратную связь от горожан, их мнение касательно преобразований в городской среде».

 

Читайте по теме Урбанфорум в Кирове - 2019
Дизайн-код улицы Ленина: что будет, если убрать рекламу
На урбанфоруме представили концепцию сквера художников на месте «Вятского Арбата»
На урбанфоруме рассказали о будущем оврагов Засора
Комментарии (14)К последнему
Гость_Привет, придурки | 31 октября 2019, 12:15 #
Хуурбан форум - марш улицы от снега чистить. Этот жиробас шульгин че там сидит в призидиумах. Лопату в руки и пошел сугроб метать. Придурки.
Гость_гость | 31 октября 2019, 12:17 #
всем дать лопаты пускай работают. луганская, лепсе, ломоносова, произвоственная все в пробке, а эти господа заседают. городом надо управлять. и скажите как переводится на русский язык "урбанфорум".
Гость_Гость | 31 октября 2019, 12:17 #
Вот это рожи. На нашы народные отьели. Всех снег гребсти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ