На урбанфоруме представили концепцию сквера художников на месте «Вятского Арбата»

1 ноября 2019, 12:42
Сегодня на втором урбанистическом форуме были представлены предложения по развитию территории в районе перекрестка улиц Володарского и Московской.

Авторы концепции предлагают превратить существующий сегодня в сквере стихийный вернисаж в организованный художественный вернисаж, под крытыми остекленными навесами. Таким образом будет сохранена главная особенность этого места.

На углу Володарского и Московской предлагается сделать входную часть. Там же будут размещены галереи для художников, появится общественное пространство с импровизированной площадкой, которая может служить сценой для мероприятий, и ступенчатым амфитеатром под навесом. Он может использоваться для проведения культурно-массовых мероприятий, а также просто для отдыха.

Рядом с общественной площадкой расположится сувенирный магазин, кафе, летняя терраса и комплекс детских площадок: небольшой веревочный городок-лазалка и детская площадка с домиками. Имеющиеся деревья предлагается сохранить. Кроме того, в сквере художников хотят установить дымковского коня из дерева.

Читайте по теме Урбанфорум в Кирове - 2019
Дизайн-код улицы Ленина: что будет, если убрать рекламу
На урбанфоруме рассказали о будущем оврагов Засора
На урбанфоруме представили концепцию благоустройства нижней набережной
Комментарии (5)К последнему
Гость_Обыватель | 1 ноября 2019, 17:34 #
Зачем ето убожество в центре? Ето фсе от снега упадеть
Гость_Гость | 1 ноября 2019, 19:35 #
Опять застроить сквер!? Картинка уже не вызывает восторга, а что выстроят в натуре? Как всегда ужасный ужас попроще, да подешевле. Ну не трогайте сквер! Руки прочь от зелёных зон! Стройте на участках после сноса аварийных домов.
Гость_Гость | 1 ноября 2019, 19:41 #
Это же совсем не вписывается в окружающую застройку исторической части города. Стиль годится для загородной зоны. Например, для "Летучего корабля" в Заречном парке, который давно надо снести бульдозером, чтобы не позорили город своей самодеятельной безвкусицей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ